由河北密集架档案柜厂提供,密集架档案柜常用规格,密集柜档案架价格一般是多少,一密集架档案柜节售价咨询:15132860800;图纸室密集架档案柜生产厂相关内容如下:
产品型号:MJGJ-011 规格尺寸:900*500*2300mm 产品报价:1450元/组
图纸室手摇密集柜规格:900*500*2300mm , 价格:1450元/组 , 手摇密集柜 , 也叫手动密集柜 , 摇动起来非常轻松方便的档案柜 , 一般一个十岁左右的小孩子就可轻轻用手摇动 , 所以计划购买手动密集柜的档案室管理员不用为操作担心 , 具体手摇密集柜样式可根据您的要求来生产制作. 手摇密集柜产品规格尺寸可根据实际要求生产定做 , 欢迎咨询:13932853505手摇档案柜 , 手摇密集柜 , 密集型手动档案柜 , 手摇密集柜图片 , 密集柜厂家专业生产定做手动式密集柜 , 用手摇动即可移开档案柜 , 规格尺寸可按用户要求生产定做.
产品型号:MJGJ-020 规格尺寸:900*500*2300mm 产品报价:1650元/组
图纸室密集资料橱规格:900*500*2300mm , 价格:1650元/组 , 密集资料柜也称密集型档案资料柜 , 简称密集柜 , 是资料存放 , 资料管理 , 资料保护的必备设备 , 密集型资料柜 , 采用手动机械式操作 , 使用方便安全 , 较传统资料柜相比节省70%存放空间 , 相同空间增大了存放量 , 密集资料柜已经成为档案室 , 资料室存放文件资料的必选档案设备.密集资料橱价格咨询:13932853505橱式档案密集柜 , 全封闭密集资料橱 , 封闭式密集档案柜 , 密集资料柜 , 密集型档案资料柜 , 密集型资料文件橱 , 密集资料橱 , 密集资料箱 , 密集资料储存柜.
产品型号:MJGJ-027 规格尺寸:900*560*2300mm 产品报价:1650元/组
图纸室图书密集柜规格:900*560*2300mm , 价格:1650元/组 , 图书密集柜是图书馆 , 档案馆图书珍藏室专用的移动密集型存储设备 , 产品性能远优于普通书架 , 节省储放空间 , 每列配有锁具 , 存放更安全. 可集中存放珍贵图书资料等. 图书密集架 , 移动密集图书架 , 图书室密集书架 , 图书密集柜厂家专业生产定做图书密集柜 , 密集型图书存放柜 , 古书存放密集柜 , 图书收藏室密集柜.
产品型号:MJGJ-033 规格尺寸:900*500*2000mm 产品报价:1250元/组
图纸室密集型移动留样柜规格:900*500*2000mm , 价格:1250元/组 , 留样密集柜~ 样品存放密集架~ 密集柜是指在正常密集柜基础上加隔层或是减隔层 , 图上的非标密集柜是五层档案密集柜 , 一般是由于客户房间原因只能做到2米 , 所以比正常密集柜要减一层 , 也就是做成五层的. 所以客户可以根据自己房间的实际大小由我们来为您定做密集柜的高度. 手摇移动留样柜 , 密集型留样柜 , 样品存放密集柜 , 密集移动留样柜是指非标移动密集柜 , 专业生产销售非标密集柜 , 五层密集柜 , 五层移动档案柜 , 定做层数不同的密集柜.
档案文件密集柜单组的价格肯定比普通铁皮文件柜要贵些,另外同样规格尺寸的密集柜产品也会有板材薄厚之分,所以购买之前问清楚厂家的用料标准或承重要求,通常密集柜900*500*2300mm的批发价格在六七百到八九百一且,文件柜一般质量好的也就在五六百元左右,异型定做非标产品价格另议的。
对于任何一个产品价格都不是绝对的,至少要根据你的要求,例如材质、承重、厚度等等这些,才能知道比较精准的价格。 市场上的价格: 2300*900*500--高*长*宽mm 承重每层80kg 材质:冷轧钢 服务:安装、配送、维修保养等等。 价格:产品每组价格为550~950元等。 价格会有所波动是因为量、距离、样式、用料不同等会影响,产品的行与列放置不同,在相同组数下,列数放的较多,价格会随之增加;反之减少。因为产品列数直接影响底架的多少。详细了解一组密集柜多少钱,可联系厂家客服人员!
购买之前先明白自己需要几组一排要多少排,需要存放的物品有多重,选择离自己相对较近的厂家咨询,当然因为密集架是拆装式的,集中生产基地的成本会更低,价格也更好一些,找正规的生产厂家,必须和生产厂家签订合同,避免与不合适的商贸公司(有些是皮包公司)直接合作,说白了就是必须要知道自己的密集柜到底是哪个厂家做的,以后有问题能找到地方。
顾名思义,全封闭更像个橱柜式的样子,半封闭接近于书架类的样式,全封闭密集架一般用来存放私密性较强或是较小产品的存储;半封闭式密集架为最常用的密集柜之一。全封闭密集架价格远高于常规普通密集架,因为用料多,安装复杂!
档案密集柜一般是论组、论节、论立方,没有论套算价格,当然您可以把规划好的一定节数总起来称为一套也可以,但那都是不标准的,工厂报价一般就是一组多少钱,一节多少钱,或一立方多少钱,具体情况具体分析。